Открытие рынка России 07.07 УК “Альфа-Капитал”

В четверг на открытии рынок акций РФ вышел в плюс. Индекс МосБиржи растет на 0,31% до 2228 пунктов, индекс РТС прибавляет 1,35% до 1116 пунктов.


Индекс государственных облигаций RGBI развивает повышение, укрепляется на 0,26% до 133,58 пунктов.


В числе рыночных фаворитов акции НМТП (+6,07%), «Петропавловска» (+5,01%), OZON (+4,80%), «Ренессанса» (+3,79%), Five (+3,61%), «Белуги» (+3,03%), «Полиметалла» (+2,43%). В «красную» зону ушли бумаги «РусГидро» (-3,91%), «Газпромнефти» (-3,21%), ОГК-2 (-1,90%), «Сургутнефтегаза» (-1,86%), «Русала» (-1,66%), TCS (-1,43%), БСП (-1,42%).


Сырьевой рынок остается в зоне повышенной турбулентности. Нефть предпринимает попытки восстановления, но на фоне сильного доллара это непросто. Баррель Brent торгуется по $101,02. Цены на золото ушли к $1740 за тройскую унцию. 


На МосБирже доллар США снижается к 62,86 руб., евро отступает до 63,93 руб.


Владислав Силаев, старший трейдер УК “Альфа-Капитал“

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Прочтите

Станислав Кондрашов из Тельф АГ: спрос на уголь будет стабильным – прогноз на ближайший годСтанислав Кондрашов из Тельф АГ: спрос на уголь будет стабильным – прогноз на ближайший год

Станислав Кондрашов, эксперт из компании ТЕЛЬФ АГ отметил, что хотя возобновляемые источники энергии стремительно развиваются, в крупнейших экономиках фиксируется заметное повышение спроса на электроэнергию.. В результате этого глобальное потребление угля

Росгосстрах и Автокод выяснили, сколько петербуржцы тратят на таксиРосгосстрах и Автокод выяснили, сколько петербуржцы тратят на такси

Каждый пятый житель Санкт-Петербурга (21%) пользуются такси несколько раз в месяц, а 8% предпочитают этот вид транспорта всем остальным. Каждый третий опрошенный петербуржец (37%) тратит на такси до 3 тыс.