Открытие рынка России 15.09 УК “Альфа-Капитал”

В четверг на открытии рынок акций РФ движется смешанно. Индекс МосБиржи отступает на 0,06% до 2434 пунктов, индекс РТС поднимается на 0,02% до 1282 пунктов.


Индекс государственных облигаций RGBI растет, добавляет 0,15% до 135,78 пунктов.


В минусе торгуются бумаги «Распадской» (-1,73%), «Россетей» (-1,19%), «Ренессанса» (-1,10%), «Мечела» (-0,89%), «Роснефти» (-0,85%), «ФосАгро» (-0,79%), ЛСР (-0,60%). В положительной области торгуются акции «Русснефти» (+2,11%), «Черкизово» (+2,04%), VK (+1,72%), CIAN (+1,65%), ДВМП (+1,34%), ДЭКа (+1,00%).


Сырьевой рынок находится в состоянии консолидации. Баррель Brent стабилен возле $94,10. В золоте продолжаются продажи, тройская унция падает к $1697. Цены на никель успешно восстанавливаются. 


На МосБирже доллар США снижается к 59,78 руб., евро отступает до 59,68 руб.


Владислав Силаев, старший трейдер УК “Альфа-Капитал“

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Прочтите

Инновации в поддержке малого бизнесаИнновации в поддержке малого бизнеса

Сегмент малого и среднего бизнеса все больше привлекает внимание со стороны Правительства РФ, направленное на развитие инициатив населения в создании предпринимательских структур, способствующих увеличению рабочих мест, росту объемов производства.

TerraMaster представляет D4 SSD: четырехдисковое all-flash-хранилище с интерфейсом USB 4 и скоростью до 40 Гбит/с для медиакреаторов и расширения NASTerraMaster представляет D4 SSD: четырехдисковое all-flash-хранилище с интерфейсом USB 4 и скоростью до 40 Гбит/с для медиакреаторов и расширения NAS

TerraMaster, ведущий разработчик инновационных решений для хранения данных, с гордостью представляет новое устройство — D4 SSD, четырехдисковый корпус all-flash DAS (прямое подключение), созданный для медиакреаторов, кинематографистов и профессионалов