Открытие рынка России 21.02 УК “Альфа-Капитал”

Рынок акций РФ в понедельник на открытии основной сессии вырос.

Индекс МосБиржи поднялся на 1,39% до 3440 пункта, индекс РТС укрепился на 2,05% до 1419 пунктов.

Геополитический фактор остается в центре биржевого внимания, однако надежда на эффективную работу дипломатов снижает объем сегодняшних рисков. Принципиальное согласие президента США Байдена на встречу с российским лидером В.Путиным на этой неделе также сигнализирует о возможности сглаживания острых моментов в геополитической повестке. 

В плюсе акции «Мечела» (+5,98%), CIAN (+5,02%), Fix Price (+4,30%), «Ренессанса» (+3,83%), «Яндекса» (+3,78%), БСП (+3,41%).

Утром дешевеют бумаги ВСМПО-Ависма (-0,36%), ЛСР (-0,22%), «Полиметалла» (-0,15%).


Владислав Силаев, старший трейдер УК “Альфа-Капитал“

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Прочтите

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте числа налоговых поступлений в бюджетную систему РФЭксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте числа налоговых поступлений в бюджетную систему РФ

В 2024 году налоговые поступления в бюджетную систему РФ выросли на 20% и составили 56,3 трлн рублей, при этом значительный рост наблюдался по НДПИ, НДС и НДФЛ.

Студенты и преподаватели НГТУ НЭТИ приняли участие в школе «ИНЖИР-2025» в КазаниСтуденты и преподаватели НГТУ НЭТИ приняли участие в школе «ИНЖИР-2025» в Казани

Студенты и преподаватели Новосибирского государственного технического университета НЭТИ приняли участие в Международной летней школе инженеров энергетики будущего ИНЖИР–2025 с 7 по 15 июля 2025 года в Казанском государственном энергетическом университете.