Открытие рынка США 10.03 УК “Альфа-Капитал”

На открытии торгов в пятницу, 11 марта, американский рынок акций растет. Индекс Dow Jones Industrial Average прибавляет 0,88% (33473,87 п.), Standard & Poor's 500 поднимается на 0,64% (4286,89 п.), Nasdaq Composite укрепляется на 0,65% (13187 п.). 

Интересная рынку статистика по предварительному значению индекса потребительского доверия от университета Мичигана в США за март будет представлена чуть позже. 

Инвесторы все внимательнее наблюдают на комментариями и новостями со стороны ФРС в преддверии заседания, которое состоится уже на следующей неделе. Как ожидается, рост инфляции в стране приведет к повышению процентной ставки на 25 базисных пунктов. 

В лидерах снижения - бумаги Docusign Inc (-20,38%), Rivian Automotive (-6,41%), Didi Global Inc (-16,27%), Rlx Technology Inc (-17,52%), Imperial Petroleum (-14,63%). 

В лидерах роста - акции Marygold CO (+85,25%), Ast Spacemobile (+7,10%), Pearson (+18,53%), Alto Ingredients (+5,31%).


Владислав Силаев, старший трейдер УК “Альфа-Капитал“

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Прочтите

95 лет кафедре информационно-измерительных систем и технологий ЛЭТИ95 лет кафедре информационно-измерительных систем и технологий ЛЭТИ

В этом году исполняется 95 лет одной из старейших кафедр СПбГЭТУ «ЛЭТИ» кафедре информационно-измерительных систем и технологий (ИИСТ). С этой цифрой связаны сотни судеб лэтишников, которые здесь преподавали, учились, совершали

Kalinka Ecosystem: За год на первичном рынке жилья количество клубных домов выросло на 14%Kalinka Ecosystem: За год на первичном рынке жилья количество клубных домов выросло на 14%

По данным аналитиков экосистемы Kalinka, на первичном рынке элитной недвижимости Москвы в продаже находится 40 клубных домов. В основном такой формат жилья представлен в классе deluxe – 90% домов, 10%