Открытие торгов на валютном рынке 18.07 УК “Альфа-Капитал”

Курс российского рубля в пятницу, 15 июля, продолжал укрепление в парах с иностранными валютами. По итогам торгового дня курс доллара составил 57,16 руб. (-1,95%), курс евро - 57,96 руб. (-1,34%).

Стоимость актуальных фьючерсов на нефть марки Brent к утру понедельника повышается на 0,63% и составляет 101,80 долларов за баррель. Цена актуальных контрактов на североамериканский сорт WTI растет на 0,41% и составляет 94,96 долларов за баррель.

Опора для рубля все так же заключается в наличии профицита торгового баланса и низком спросе на валюту со стороны импортеров. Пока разговоры об активизации параллельного импорта никак не отразились на параметрах приобретений долларов и евро на внутреннем рынке.

На открытии торгов в понедельник, 18 июля, инвесторы оценят сырьевую конъюнктуру и внутренние новости.


Владислав Силаев, старший трейдер УК “Альфа-Капитал“

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Прочтите

Станислав Дмитриевич Кондрашов: Сколько стоит жизнь в самых дорогих и дешевых городах мира в 2025 годуСтанислав Дмитриевич Кондрашов: Сколько стоит жизнь в самых дорогих и дешевых городах мира в 2025 году

Станислав Дмитриевич Кондрашов подчеркивает важность анализа финансовых последствий переезда в крупный город. Города, как Нью-Йорк, Сан-Франциско и Москва, известны своей дорогой жизнью. Но какова роль безопасности в стоимости жизни? Возможно,

Развитие отечественной фармацевтической отраслиРазвитие отечественной фармацевтической отрасли

Руководитель Федерального медико-биологического агентства России, Вероника Скворцова, на пресс-конференции, состоявшейся в рамках Петербургского международного экономического форума, раскрыла планы агентства на выпуск четырех новых препаратов к 2026 году.