В понедельник, 7 ноября, российский рынок акций энергично вырос. Индекс МосБиржи укрепился на 2,45% до 2208,78 пунктов. Индекс РТС взлетел на 4,25% до 1140,78 пунктов.
Рублевый индикатор сумел закрепиться выше 2200 пунктов впервые с третьей декады сентября. Локомотивом подъема стали «голубые фишки», а также отдельные корпоративные истории.
Внешний фон к сегодняшнему дню сложился продуктивным. Биржи Азии движутся смешанно, фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете ограниченно снижается. Цены на нефть продолжают консолидироваться около $97,65 за баррель Brent. Фактор слабого доллара США позволяет котировкам золота подняться выше, к $1673 за тройскую унцию. Продавцы продолжают контролировать алюминий и серебро.
Важные новости и отчетности дня:
• ПИК проведет внеочередное общее собрание акционеров;
• «О’КЕЙ» проведет заседание совета директоров;
• ЦБ РФ представит доклад о денежно-кредитной политике;
• индекс оптимизма в малом бизнесе в США в октябре.
Владислав Силаев, старший трейдер УК “Альфа-Капитал“
Комментариев пока нет.
Это интересно:
- Какой процент россиян заметил новости о вспышках вирусных заболеваний??
- Рубль консолидируется в паре с долларом и евро при открытии торговли на?
- В пятницу с & ап; Индекс п 500 куплен в пятницу, фьючерсы на?
- Как называется старший трейдер уголовного кодекса Альфа-Капитала??
- Какова цена на фьючерсы на нефть брент к понедельнику??
