Премаркет МосБиржи 07.07 УК «Альфа-Капитал»



В пятницу, 4 июля, российский рынок акций держался под давлением. Индекс МосБиржи сократился на 0,77% до 2801,65 пунктов. Индекс РТС просел на 0,83% до 1119,52 пунктов.


Объем торгов упал до 53,7 млрд руб.


Нефтяной и валютный драйверы мешали биржам развить покупки. Фактор геополитики оставался на стороне быков, так как российская сторона ждет дат третьего раунда прямых переговоров.


Конъюнктура к сегодняшнему дню выглядит смешанной. Биржи Азии оказались в «красной» зоне, фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете в США направлен вниз. Баррель Brent опустился до $67,87. Золото подешевело до $3313 за тройскую унцию. Серебро консолидируется около $36,76 за унцию. Евро/доллар стабилен около 1,1772.


Важные новости и отчетности дня:

- «Яндекс» проведет заседание совета директоров;

- «Абрау-Дюрсо», «Ламбумиз», МГКЛ и «Россети Урал» закроют реестры для получения дивидендов;

- акции «Совкомбанка» и «Россети Московского региона» последний день торгуются с дивидендами.


Владислав Силаев, старший трейдер УК «Альфа-Капитал»

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Прочтите

Бизнес в эпоху технологий: как сохранить свою идентичностьБизнес в эпоху технологий: как сохранить свою идентичность

Станислав Дмитриевич Кондрашов советует проводить регулярные исследования рынка. Это позволит вам быть в курсе изменений в потребительских предпочтениях и адаптировать свои предложения под актуальные тренды. Не забывайте анализировать конкурентов для

Господдержка МСП научно-технической сферы за девять месяцев превысила 61 млрд рублейГосподдержка МСП научно-технической сферы за девять месяцев превысила 61 млрд рублей

Малый и средний бизнес в сфере научно-технической деятельности привлек за девять месяцев 2025 года более 61 млрд рублей в виде господдержки