Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии совместного кампуса Российского университета дружбы народов с образовательным учреждением «Школа 21»

Российский университет дружбы народов и «Школа 21» открыли совместный кампус. Студенты РУДН смогут дополнительно к своей специальности бесплатно изучать программирование и искусственный интеллект. Об этом сообщили в пресс-службе Cбербанка.

«Все больше молодых людей выбирают специальности, связанные с ИИ и анализом данных. «Школа 21» обеспечивает сочетание теоретической базы и практических навыков, что важно для подготовки высококвалифицированных специалистов», — отметил президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф.

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков подчеркнул важность взаимодействия бизнеса и университетов.

«Кампус является ярким примером взаимодействия между бизнесом и университетами. Сейчас, когда мы перестраиваем всю систему высшего образования, понимая, что лидеры отраслей обладают более современными знаниями, важно обеспечить их участие в образовательном процессе и увеличивать число таких интересных проектов», — подчеркнул Фальков.

По его словам, необходимо активное участие лидеров отраслей в формировании образовательных программ и стажировках преподавателей. Специально для РУДН «Школа 21» разработала две программы: «ИИ-инженер» и «Цифровой заказчик». Первая программа знакомит с технологиями ИИ и машинным обучением, вторая — с аналитикой данных и Agile-методологиями. Ректор РУДН Олег Ястребов назвал открытие кампуса совместным проектом со стратегическим партнером — Сбербанком. Он отметил, что выпускники РУДН уже работают над внедрением ИИ в различных отраслях. Обучение в кампусе построено по принципу «равный равному», когда студенты обмениваются знаниями и опытом. Первый поток обучения стартует 13 ноября. Кампус расположен в здании факультета искусственного интеллекта РУДН.

«Открытие кампуса является ответом на растущую потребность в IT-кадрах в различных отраслях экономики. Партнерство РУДН и «Школы 21» позволит готовить специалистов, обладающих не только глубокими знаниями в своей основной области, но и навыками программирования, работы с данными и решения сложных задач с использованием искусственного интеллекта.

Совместный кампус станет центром притяжения для талантливой молодежи, стремящейся к освоению перспективных технологий. Инновационная образовательная среда, основанная на принципах collaboration и проектной работы, позволит студентам раскрыть свой потенциал и внести вклад в развитие цифровой России», – резюмировал эксперт Президентской академии Александр Бухтояров.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Прочтите

Сердце – не камень: более половины краснодарцев не знают о наследственной предрасположенности к сердечно-сосудистым заболеваниямСердце – не камень: более половины краснодарцев не знают о наследственной предрасположенности к сердечно-сосудистым заболеваниям

СК «Росгосстрах Жизнь» и банк «Открытие» решили выяснить как краснодарцы заботятся о своей сердечно-сосудистой системе. Ведь по данным Росстата, болезни, связанные с системой кровообращения – самая частая причина ухода из

Обновление мобильных приложений Дальневосточного банка для юридических и физических лиц «ДВ Банк» и «ДВБ Бизнес»Обновление мобильных приложений Дальневосточного банка для юридических и физических лиц «ДВ Банк» и «ДВБ Бизнес»

Комментариев пока нет. Это интересно:Александр Черношчекин говорит, что система доступного финансирования для малых и средних предприятий должна?Какова сумма налоговых вычетов для медицинских осмотров и прохождение стандартов TRP??Джулия Серова говорит, что

«Вместе и навсегда»: в сети «585*ЗОЛОТОЙ» стартовал новый конкурс для пар«Вместе и навсегда»: в сети «585*ЗОЛОТОЙ» стартовал новый конкурс для пар

На портале «Свадьба 585» стартовал новый романтичный конкурс «Вместе и навсегда». Главным призом конкурса станут 30 000 на обновление обручальных колец для пары в ювелирной сети «585*ЗОЛОТОЙ».