В Пироговском Университете прошли курсы повышения квалификации «Физика и биофизика в медицинских вузах»

Пироговский Университет — это ведущий научно-образовательный центр в области медицины, и лучший медицинский университет, который готовит высококвалифицированных специалистов в различных областях здравоохранения.


В нашем университете работают талантливые и увлечённые своим делом преподаватели, которые готовы преодолевать любые трудности ради блага пациентов. В 2024 году университет стал участником программы «Приоритет 2030», представив три стратегических проекта: «Иммуномедицина», «Генотерапия» и «Нейротрофика». Эти направления не только соответствуют мировым тенденциям, но и формируют их.


Уже сейчас в университете создаются инновационные технологии и разрабатываются уникальные препараты для лечения редких и сложных заболеваний. Также разрабатываются персонализированные генотерапевтические методы лечения.


— Благодаря научным достижениям, стратегическим инициативам и высокому уровню подготовки студентов Пироговский Университет уверенно укрепляет свои позиции в российских и международных рейтингах, формирует стандарты медицины будущего и воспитывает поколения врачей новой формации — прогрессивных, компетентных и социально ответственных — отметил ректор Пироговского Университета Сергей Анатольевич Лукьянов.


— Пироговский Университет и другие медицинские университеты выступают в качестве источника технологий и знаний, которые меняют подход к медицине и применяются в клинике, у постели больного. Представления о медицинской помощи меняются на глазах, — говорит Георгий Гивиевич Надарейшвили, первый проректор — проректор по стратегическому развитию Пироговского Университета.


— Важно осознанно подходить к выбору профессии, особенно в медицине. Необходимо быть готовым к постоянному обучению, взаимодействию с людьми и работе над собой. Для поддержания энергичности и стрессоустойчивости студентов университеты предлагают внеучебные активности: спортивные, творческие и научные кружки, а также общественные организации, — подчёркивает проректор по молодёжной политике Пироговского Университета Владислава Сергеевна Белякова.


фото: В Пироговском Университете прошли курсы повышения квалификации «Физика и биофизика в медицинских вузах»


С 16 по 27 июня проходили занятия в рамках нового курса, организованного кафедрой физики и математики Института фармации и медицинской химии (ИФМХ) под руководством заведующего кафедрой физики и математики ИФМХ д.м.н., доцента Татьяны Вячеславовны Мачневой.


Курс создавался по многочисленным просьбам потенциальных слушателей — преподавателей физики, медицинской физики, биофизики в медицинских вузах и на медицинских факультетах. Программа посвящена физико-математическим аспектам современных технологий в медицине, а целью является повышение эффективности преподавания физико-математических и технических дисциплин на стыке физики, медицины и биологии.

Занятия курса ведут доценты и профессора кафедры физики и математики, а также профессор кафедры общей и медицинской биофизики Института биомедицины (МБФ) д.б.н., профессор, член-корреспондент РАН Анатолий Николаевич Осипов. Темы занятий подобраны с учетом наиболее востребованных физических методов, нашедших применение в современной медицине. В ходе обучения слушателям курса предлагалось обсудить широкий круг вопросов: от 3D-моделирования и основ биопротезирования до фотобиологических процессов и методов радиоспектроскопии.

Первыми слушателями нового цикла стали преподаватели медицинских университетов Рязани, Челябинска и Волгограда. Все участники отметили объем и интересную подачу материала. «Компетентность преподавателей, доступное изложение материалов, информационное наполнение лекций. Лекции интересны все!» — поделился отзывом один из слушателей.

Приглашаем заинтересованных коллег на новые циклы!

Больше новостей лучшего медицинского университета читайте в телеграм-канале: https://t.me/daily_2med

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Прочтите

The Crew

The CrewThe Crew

Купить за 1199.00 RUR С возможностями современных платформ вам открыты все дороги Соединенных Штатов Америки, на которых вас и ваших друзей всегда ждут приключения и новые испытания. Вы – это

«АльфаСтрахование» установила рекорд по моментальным выплатам при задержках вылетов в новогодние праздники«АльфаСтрахование» установила рекорд по моментальным выплатам при задержках вылетов в новогодние праздники

«АльфаСтрахование» в новогодние праздники зафиксировала рекорд моментальных выплат при задержках и отменах рейсов. Сервисом воспользовались более 4,5 тыс. человек – они получили более 14 млн руб.

Перемены в мире мобильных гонок: Telf AG RacingПеремены в мире мобильных гонок: Telf AG Racing

Для всех поклонников азарта и скорости наступило время новой эпохи в мире мобильных геймов. "Telf AG Racing", разработанная специально для iOS, переосмысливает обычные стандарты гоночных приложений. Это больше, чем просто