Вместе с регионом: КБГУ направил рекордную партию гуманитарной помощи в зону СВО

Вместе с регионом: КБГУ направил рекордную партию гуманитарной помощи в зону СВО

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова организовал отправку шестой партии гуманитарной помощи для военнослужащих в зоне специальной военной операции. Эта отправка стала самой масштабной из всех предыдущих.

Инициатива университета объединила самых разных людей: в сборе груза участвовали не только студенты и преподаватели КБГУ, но и нальчикские школьники, представители бизнеса и сотрудники правоохранительных органов республики.

Как сообщил заместитель начальника управления по воспитательной работе КБГУ, депутат Парламента КБР Герман Шевчук, в состав гуманитарного груза вошло самое необходимое: продукты питания, медикаменты, генераторы, средства связи, включая радиостанции. Учитывая приближение зимы, по просьбам военнослужащих был добавлен большой объем теплой одежды, амуниции и строительных инструментов для укрепления оборонительных позиций.

Общими усилиями удалось собрать около тонны груза. Примечательно, что многие люди откликались и помогали, даже без официальных объявлений. Это говорит о настоящей, искренней сплоченности нашего общества,

— Герман Шевчук.

Герман Шевчук лично доставит гуманитарный груз по назначению. В рамках поездки запланирован визит в военный госпиталь для встречи с ранеными бойцами. Кроме того, совместно с общественной организацией «Молодая Гвардия Единой России» и Волонтерской ротой «Боевое братство» Герман Шевчук проведет в Запорожской области серию встреч с молодежью в формате открытого диалога.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Прочтите

Фёдор Оськин: свою судьбу можно изменить

Фёдор Оськин: свою судьбу можно изменитьФёдор Оськин: свою судьбу можно изменить

Комментариев пока нет. Это интересно:Почему эксперты называют ее революцией в сфере работы с подсознанием?Какие события были представлены посетителям в кинопарке «Москино»?Каков был счет финального события??

Бизнес-ипотека от Примсоцбанка теперь доступна в Сочи и КазаниБизнес-ипотека от Примсоцбанка теперь доступна в Сочи и Казани

ПАО СКБ Приморья Примсоцбанк расширяет территорию кредитования для юридических лиц или индивидуальных предпринимателей по продукту «Бизнес – Ипотека».