Развитие спортивной индустрии

Правительство РФ системно развивает спортивную инфраструктуру и создаёт условия для занятий спортом всем возрастным группам. Так, в России действует порядка 350 тыс. спортивных сооружений.

 

Количество занимающихся спортом россиян в 2023 году выросло на 5,9 млн человек по сравнению с 2022 годом и достигло 75,729 млн человек.

 

Президент России Владимир Путин поручил правительству и Агентству стратегических инициатив проработать мероприятия, направленные на создание на основе отечественных цифровых платформ и мобильных приложений системы мотивации граждан к занятиям физической культурой и спортом, ведению здорового образа жизни.

 

По всей стране в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт» создаются модульные спортзалы и «умные» спортивные площадки, а также объекты спорта в рамках государственно-частного партнёрства. По поручению Президента страны до 2030 года во всех регионах России будет построено 350 новых, высокотехнологичных объектов спорта. На эти цели предусмотрено более 65 млрд рублей, отмечают в Правительстве РФ.

 

Как отметил кандидат исторических наук, доцент кафедры истории, политологии и государственной политики Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Олег Ноздрин, развитие спортивной инфраструктуры представляется важной частью общих планов правительства по вовлечению в занятия физической культурой различных слоёв населения и несомненно нуждается во всемирной поддержке общества.


Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Tags:

Leave a Reply

Прочтите

Припарковаться за 14 млн – «АльфаСтрахование» представила топ выплат за повреждения машин на парковкахПрипарковаться за 14 млн – «АльфаСтрахование» представила топ выплат за повреждения машин на парковках

Комментариев пока нет. Это интересно:Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования».?Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования».?алфастрахование является крупнейшей частной российской страховой

«Росгосстрах»: Саратовская область в числе лидеров по выплатам по ОСГОП в прошлом году«Росгосстрах»: Саратовская область в числе лидеров по выплатам по ОСГОП в прошлом году

Больше всего выплат по ОСГОПП у «Росгосстраха» было в Пермском крае, Ростовской и Саратовской областях, и Республике Башкортостан.