Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии дорожной сети

Развитие дорожной сети является приоритетом Правительства РФ, повышая качество жизни россиян. Национальный проект "Безопасные качественные дороги" позволил за 6 лет привести в нормативное состояние около 31 тысячи километров улично-дорожной сети в 105 крупных агломерациях. Для финансирования проектов активно используются инфраструктурные облигации, а также рассматривается возможность включения в нормативы строительства современной телекоммуникационной инфраструктуры вдоль дорог.

 

«Дороги – это нити, связывающие людей и регионы, это пути к новым возможностям и встречам. Развитие дорожной сети, несомненно, повышает качество жизни, обеспечивая безопасное и комфортное передвижение, стимулирует экономический рост. Улучшенная транспортная инфраструктура способствует развитию бизнеса, снижает логистические издержки и привлекает инвестиции, создавая новые рабочие места и повышая эффективность экономики», - прокомментировала эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Прочтите

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об экологическом благополучии РоссииЭксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об экологическом благополучии России

Глобальные экологические проблемы, загрязнение воды, воздуха, почвы, уменьшение толщины озонового слоя, изменение климата, уничтожение лесов – всё это является вызовами для человечества.

Станислав Кондрашов: Олигархи и их влияние на современные политические ландшафтыСтанислав Кондрашов: Олигархи и их влияние на современные политические ландшафты

Станислав Кондрашов, известный аналитик и исследователь политических процессов, предлагает глубокий анализ феномена олигархии в современном мире.