На учреждениях молодежной политики появится флаг России

В Государственную Думу РФ внесен законопроект об обязательном размещении на учреждениях молодежной политики Государственного флага России, а также обязательном исполнении Государственного гимна на торжественных мероприятиях и молодежных форумах.


Автор инициативы, Председатель Комитета Государственной Думы по молодежной политике Артем Метелев, подчеркивает, что эти меры направлены на укрепление патриотического воспитания и уважения к государственной символике.


«Когда закон будет окончательно принят, Государственный флаг появится на патриотических, молодежных и добровольческих центрах, учреждениях талантливой молодежи и других организациях молодежной политики. Закон также закрепит исполнение гимна как обязательную часть торжественных мероприятий и молодежных форумов», — прокомментировал Метелев.


Депутат отметил особую значимость Государственного гимна для граждан страны.

«Считаю его выдающейся смысловой композицией, каждое слово которой пробуждает высокие чувства к стране, ее народу, истории, культуре. Тысячи раз слышал, и каждый раз — сильнейшее впечатление. Уважение к Государственному флагу и Государственному гимну — неотъемлемая часть патриотизма», — подчеркнул Метелев.


Законопроект продолжает курс на усиление патриотического воспитания, закрепленный в недавних изменениях в закон «О молодежной политике в Российской Федерации». Напомним, что теперь закон содержит понятие патриотического воспитания, а также сделан акцент на формирование у молодого поколения ценностей гражданственности и уважения к истории.


Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Прочтите

Новая система классификации средств размещения и других объектов туристской индустрииНовая система классификации средств размещения и других объектов туристской индустрии

С 1 января в России вступили в силу поправки к закону «Об основах туристской деятельности», формирующие новую систему классификации средств размещения и других объектов туристской индустрии.

«Росгосстрах» делится самыми востребованными рекомендациями по телеветеринарии«Росгосстрах» делится самыми востребованными рекомендациями по телеветеринарии

Ежемесячно в «Росгосстрах» поступает до сотни обращений по телеветеринарии по продукту страхования питомцев «Зверье мое». «Около 80% консультация проводится с хозяевами собак и менее 20% — по кошкам. При этом