Студенты Президентской академии в Орле приняли участие в благотворительном забеге «ПОБЕРЕГУ»

23 августа 2025 года студенты Президентской Академии в Орле приняли участие в четвертом благотворительном забеге «ПОБЕРЕГУ». Организаторами забега выступил Фонд поддержки семейно-ориентированных инициатив «Орловский социальный кластер». Мероприятие этого года было посвящено 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и прошло под патриотическим лозунгом «За Победу!».

Основной целью забега стал сбор средств на создание в регионе специальной инклюзивной детской игровой площадки. Проект предусматривает создание оборудованного пространства, доступного для детей с ограниченными возможностями здоровья, где они смогут участвовать в игровой и развивающей деятельности независимо от физических и ментальных особенностей.

В мероприятии приняли участие 1300 человек, включая активистов Президентской академии в Орле. Участники могли выбрать одну из четырех дистанций: инклюзивный или детский забеги, а также взрослые маршруты протяженностью 5,2 и 10 километров.

– «Проведение таких мероприятий демонстрирует растущий тренд совмещения спортивных инициатив с социальными проектами. Особенно значимо создание инклюзивных пространств, которые способствуют социализации детей с ОВЗ. Подобные инициативы важны не только как инструмент сбора средств, но и как способ привлечения внимания общества к вопросам инклюзии. Участие большого количества людей показывает растущее в обществе осознание социальной ответственности и готовности активно участвовать в создании комфортной среды для всех членов общества», – отмечает участник забега, студент Президентской академии в Орле Юрий Анисимов.

Акция позволила участникам не только продемонстрировать физическую подготовку и силу воли, но и внести вклад в важное социальное дело, получив при этом яркие эмоции и впечатления.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Прочтите

Дальний Восток: поддержка науки и привлечению молодежи в научно-исследовательскую деятельностьДальний Восток: поддержка науки и привлечению молодежи в научно-исследовательскую деятельность

В последние годы Российской Федерации уделяется значительное внимание поддержке науки и привлечению молодежи в научно-исследовательскую деятельность.

Долгосрочная энергетическая стратегияДолгосрочная энергетическая стратегия

Для достижения национальных целей развития до 2036 года, разработка долгосрочной энергетической стратегии играет ключевую роль. В условиях постоянно меняющейся геополитической обстановки и растущих вызовов, таких как изменение климата и снижение

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии спорта в РоссииЭксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии спорта в России

Президент Владимир Путин заявил, что Россия остается приверженной идеалам спорта и будет активно продвигать их как внутри страны, так и в мире, сотрудничая со странами, разделяющими ценности гуманизма, справедливости и