Жители Эфиопии знакомятся с русским языком и культурой

Преподаватели Ульяновского государственного педагогического университета (Россия) проводят в Федеративной Демократической Республике Эфиопия культурно-образовательные мероприятия по истории России, культуре и географии.


фото: Жители Эфиопии знакомятся с русским языком и культурой

Занятия организованы для разных категорий слушателей (учителей и обучающихся) одновременно на нескольких площадках в Nativity girls school (Школа Святой Девы Марии) и Русском доме в Аддис Абебе.

фото: Жители Эфиопии знакомятся с русским языком и культурой

Образовательные мероприятия, разработанные преподавателями УлГПУ, направлены на знакомство с историей, культурой, географией России. На них учителя и школьники активно участвовали в конкурсах, задавали вопросы, интересовались условиями проживания и обучения в России.

Во время прохождения квеста «Символы России» посетители приняли участие в виртуальном путешествии по городам России, приобрели знания об основных символах России – гербе и флаге, прослушали гимн.

фото: Жители Эфиопии знакомятся с русским языком и культурой

Викторина «Путешествие в прошлое России» позволила узнать новые данные об истории страны, закрепить свои знания о российской истории и русских персоналиях.

Участники отметили увлекательность квеста и викторины и подчеркнули, что они позволяют не только узнать информацию, но и посоревноваться с друг с другом, а также научиться соотносить события и лица российской истории.

Информация предоставлена коммуникационным агентством Pro-Vision Communications.

Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Это интересно:

Leave a Reply

Прочтите

Более 180 человек уже изучают русский язык на КубеБолее 180 человек уже изучают русский язык на Кубе

«Глазовский государственный инженерно-педагогический университет имени В. Г. Короленко» (Россия) проводит бесплатные открытые лекции и курсы по русскому языку для жителей Кубы.

Правительство РФ выделит 2,5 млрд рублей на модернизацию инфраструктуры и поддержку бизнеса в экономических центрах Дальнего ВостокаПравительство РФ выделит 2,5 млрд рублей на модернизацию инфраструктуры и поддержку бизнеса в экономических центрах Дальнего Востока

Правительство Российской Федерации осуществляет стратегически выверенную инвестиционную политику в отношении Дальневосточного федерального округа (ДФО), акцентируя внимание на формировании и поддержке центров экономического роста