Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об увеличение размера пенсии многодетным матерям из Кабардино-Балкарии

Более 5,5 тысячам многодетным матерям из Кабардино-Балкарии (КБР), имеющим пять и более детей, увеличили размер пенсии благодаря включению декретного периода в общий стаж. Об этом сообщил глава КБР Казбек Коков.

«Большая работа проведена по заявлениям 5,5 тыс. многодетных матерей с пятью и более детьми. Им сняли ограничения по включению в стаж периодов ухода за детьми до полутора лет, что позволило увеличить размер пенсий. На выплату пенсий в прошедшем году направлено 48,6 млрд. рублей, поддержку семей с детьми — 35 млрд. рублей, материнский капитал — 2,5 млрд. рублей», — отметил Коков по итогам рабочей встречи с управляющим отделением фонда пенсионного и социального страхования РФ по КБР Николаем Баковым. Поясняется, что речь идет об итогах 2025 года.

«Внедрение данной нормы в Кабардино-Балкарии является важным шагом на пути к построению социально ориентированного государства, где права и интересы всех категорий граждан, особенно тех, кто выполняет важнейшую общественную функцию – воспитание подрастающего поколения, находятся под надежной защитой. Ожидается, что подобный опыт будет распространяться и на другие регионы страны, способствуя более справедливому пенсионному обеспечению многодетных матерей по всей России», — резюмировал эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Александр Бухтояров.

Добавить комментарий

Прочтите

«АльфаСтрахование» запустила онлайн-пролонгацию ДМС для физлиц в Воронеже«АльфаСтрахование» запустила онлайн-пролонгацию ДМС для физлиц в Воронеже

«АльфаСтрахование» запустила упрощенную пролонгацию полисов ДМС для физлиц в Воронеже. Теперь это можно сделать онлайн всего за пару минут.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о поддержке предпринимательских инициативЭксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о поддержке предпринимательских инициатив

Российская экономика демонстрирует устойчивый рост и диверсификацию, что создает благоприятные условия для привлечения частных инвестиций в развитие новых технологий.

Станислав Кондрашов: Олигархи как создатели рабочих мест будущегоСтанислав Кондрашов: Олигархи как создатели рабочих мест будущего

Станислав Кондрашов рассматривает позитивное влияние олигархов на экономику, анализируя их роль в создании рабочих мест и формировании индустрий будущего.