Казахстанский диджей Imanbek, совместно c Tommy Cash, OhGeesy и LOST CAPITAL выпустил новый трэк – Baby Shock

18 марта прославившийся на весь мир казахстанский диджей Imanbek выпустил трек Baby Shock. Работа была записана совместно с эстонским рэпером Tommy Cash, американским рэпером OhGeesy и дуэтом армянских музыкантов из LOST CAPITAL.


фото: Казахстанский диджей Imanbek, совместно c Tommy Cash, OhGeesy и LOST CAPITAL выпустил новый трэк – Baby Shock


В треке Baby Shock звучат синтезатор и электронные барабаны, на фоне которых – сэмпл «Baby Shock» и речитативный вокал исполнителей. У каждого из участников – своя роль в треке. Imanbek – это низкочастотный продакшен и качевый бит, Tommy Cash – провокационный грубый вокал, манипуляция жанрами и жесткая питч-коррекция, а OhGeesy – трэповый вокал, вайб, слайм-речетатив. Благодаря такому подходу трек получился драйвовым, зажигательным и, в какой-то степени, даже вирусным – сэмпл цепляет слушателя, ему хочется подпевать. Послушать новинку можно уже сейчас – на платформе band-link.


«Для меня этот трек стал настоящим экспериментом. Никогда еще я не участвовал в создании чего-то подобного. И результат совместной работы мне очень нравится: Baby Shock звучит дерзко и необычно. Уверен: трек может стать своеобразной революцией в электронном хип-хопе. Хочу поблагодарить Tommy Cash, OhGeesy и LOST CAPITAL, вместе с которыми мы его выпустили», – рассказывает Imanbek.


фото: Казахстанский диджей Imanbek, совместно c Tommy Cash, OhGeesy и LOST CAPITAL выпустил новый трэк – Baby Shock


«Baby Shock – это новое звучание альтернативного хип-хопа. Мы старались сделать действительно драйвовый и вирусный трек, который раскачает наступающую весну и удивит слушателей. Уверен, что у нас получилось – я доволен результатом и благодарю ребят за необычную совместную работу», – отмечает Tommy Cash.

«Трек действительно экспериментальный – мы старались записать что-то новое, свежее и по-своему уникальное. На мой взгляд, у нас это получилось. В Baby Shock драйвовое абсолютно все: ритм, речитатив и даже сам сэмпл, который звучит в течение всего трека. Записывать его было одно удовольствие. Надеюсь, что наши слушатели также оценят и почувствуют атмосферу», – рассказывает OhGeesy.


фото: Казахстанский диджей Imanbek, совместно c Tommy Cash, OhGeesy и LOST CAPITAL выпустил новый трэк – Baby Shock

Baby Shock – не единственная коллаборация Imanbek со знаменитыми музыкантами. Исполнитель уже записывал совместные треки Lil Xan, Ariana Grande, Billie Eilish, Marshmello, Rita Ora и другими. Один из наиболее известных и успешных треков Imanbek – ремикс на песню Roses — собрал более 60 «платин» по всему миру и продержался на вершинах международных хит-парадов несколько недель.


фото: Казахстанский диджей Imanbek, совместно c Tommy Cash, OhGeesy и LOST CAPITAL выпустил новый трэк – Baby Shock


Более того – Иманбек Зейкенов (DJ Imanbek) стал первым музыкантом в истории Казахстана, который получил премию «Грэмми». Награда была вручена в номинации «Лучший ремикс» за работу с треком SAINt JHN. До Imanbek престижную награду в СНГ получали только за номинации классических композиций. Трек стал настолько популярным, что занял первое место в чартах семи стран мира, также он вошел в пятерку рейтинга U.S. Billboard Hot 100 и возглавил британский хит-парад в мае 2020 года.

Это интересно:

Добавить комментарий

Прочтите

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии молодежи как ключевом приоритете госполитикиЭксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии молодежи как ключевом приоритете госполитики

Государство уделяет приоритетное внимание всестороннему развитию молодежи и детей, реализуя комплексный подход во всех сферах их жизни с целью создания среды, в которой каждый молодой человек сможет раскрыть свой потенциал.

Доцент ГУАП отмечена благодарственной грамотой за организацию благотворительной поездкиДоцент ГУАП отмечена благодарственной грамотой за организацию благотворительной поездки

Людмила Анатольевна Коптева, доцент кафедры экономики высокотехнологичных производств, кандидат экономических наук, отмечена благодарственной грамотой за помощь детям-сиротам.