Стать ближе: уличное искусство становится языком общения с городом и его жителями

Строительно-инвестиционная корпорация «Девелопмент-Юг» поддержала художников и внесла свой вклад в формирование культурного облика города

фото: Стать ближе: уличное искусство становится языком общения с городом и его жителями

17 июня состоялось открытие Международного фестиваля уличного искусства STENOGRAFFIA. Уже второй год подряд компания «Девелопмент-Юг» является партнером мероприятия, что дает возможность внести свой вклад в формирование культурного облика города, поддержать талантливых художников и подарить жителям новые впечатления. В прошлом году в рамках мероприятия была реализована художественная роспись фасада одного из зданий в центре города.

Строительно-инвестиционная корпорация «Девелопмент-Юг» ведет строительство квартала «А+» в «Академическом» — самом новом районе Екатеринбурга.

«Искусство улиц преображает не только городскую среду, но и формирует культурную ценность пространства. Жилой квартал “А+” входит в топ-5 самых востребованных новостроек в локации. Первая очередь будет введена в эксплуатацию уже в III квартале этого года», — говорят в компании.

Выбор Академического района Екатеринбурга для реализации проекта в 2025 году не случаен. Это динамично развивающаяся локация с активным сообществом жителей, стремящихся к созданию комфортной и современной среды. Уличное искусство призвано стать еще одним элементом, формирующим идентичность района, подчеркивающим его уникальность и привлекательность.

«Художественная роспись под мостом — это не просто украшение, это своеобразный диалог с жителями, отражение истории района и его будущего, - отмечают в компании «Девелопмент — Юг».

фото: Стать ближе: уличное искусство становится языком общения с городом и его жителями

Творческий проект в этом году реализуется в пешеходной зоне под мостом. Она отражает мечты, надежды и стремления жителей, рассказывает об истории района и его будущем. Как признаются сами художники, это возможность взглянуть на привычные вещи под новым углом, увидеть красоту в повседневности и почувствовать связь с местом.

Академический — яркий и молодой район, в котором формируется своя история, образы, смыслы, поэтому важно зафиксировать этот момент через искусство. Над эскизом работали иллюстраторы Ирина Воронина и Кирилл Бжедугов. Воплощают работу художники MES CREW.

«Поддержка культурных инициатив, таких как STENOGRAFFIA, — это инвестиция в имидж района, в его атмосферу, в ценности, которыми он наполнен. Это создает эмоциональную связь между местом и людьми, а значит — укрепляет доверие и интерес к проектам, которые мы создаем. Уличное искусство — это важная часть современной городской культуры, и мы будем рады поддерживать подобные инициативы в будущем», — сказал руководитель отдела продаж строительной корпорации «Девелопмент — Юг» в Екатеринбурге Магамет Чамоков.


Это интересно:

Добавить комментарий

Прочтите

Для развития дорожного хозяйства страны необходимы квалифицированные кадрыДля развития дорожного хозяйства страны необходимы квалифицированные кадры

Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин, 28 июня 2024 года, провёл заседание наблюдательного совета государственной компании «Автодор».