Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области: мораторий на проверки эффективная мера поддержки по оценкам бизнеса

1. Одной из главных тем обсуждения стал вопрос моратория на проверки бизнеса, который действует с 2019 года. Насколько сократилось количество проверок за это время? Уже можно сделать выводы насколько этот запрет помог бизнесменам в непростое время?

- Мораторий на проверки – одна из самых эффективных мер поддержки по оценкам бизнеса.

Почти в 5 раз сократилось количество проверок в сравнении с 2019 годом. В 2022 году в стране проведено 339 тыс проверок – это абсолютный минимум. При этом только одно из трех контрольных мероприятий проходило в отношении бизнеса.

Общее снижение контрольных мероприятий в нашем регионе составило 85%(2022 год).

2. Многие организации все-таки выступают против моратория, руководствуясь тем, что предприятия нарушают технику безопасности, что приводит к несчастным случаям. Есть ли какая-то статистика по ЧП на предприятиях, чтобы либо опровергнуть, либо подтвердить эти опасения?

Ответ: (В период действия моратория плановые контрольно-надзорные мероприятия (КНМ) и плановые проверки проводятся только в отношении объектов контроля, отнесенных к категориям чрезвычайно высокого и высокого риска, а также опасных производственных объектов II класса опасности и гидротехнических сооружений II класса опасности).

Вместо плановых контрольно-надзорных мероприятий проводятся профилактические визиты, от которых нельзя отказаться, в отношении образовательных учреждений дошкольного, начального, основного, среднего общего образования, чьи объекты отнесены к категориям высокого или чрезвычайно высокого риска.

Согласно выводам Индекса административного давления, подготовленного Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, - количество проверок не влияет на поведение и ответственность подхода поднадзорных субъектов. Об этом говорит тот факт, что количество случаев причинения вреда снижается. Статистики ЧП у нас нет.

Но, безусловно, есть сферы, заслуживающие особого внимания – пожарная безопасность, охрана труда – то, что связано с безопасностью жизни и здоровья. Но мораторий на случаи угрозы вреда жизни или здоровью и не распространяется (проводятся внеплановые проверки по согласованию с прокуратурой).

Также органы прокуратуры не ограничены в проведении проверочных мероприятий в период действия моратория.

3. Для чего правительство выбрало такой длительный срок моратория– до 2030 года?

- Мораторий на проверки, согласно опросам представителей бизнеса, показывает себя как наиболее эффективная мера поддержки. С одной стороны, срок моратория длительный. С 10 марта 2022 г. по 2030 год – это 8 лет. Но с другой стороны, наш Президент В.В.Путин на ПМЭФ-2023 говорил о том, что «если бизнес не связан с высокими рисками причинения вреда гражданам или окружающей среде, его вообще не должны проверять — ни в плановом порядке, ни во внеплановом. Достаточно профилактических мероприятий». То есть, тенденция снижения контроля и надзора в отношении бизнеса налицо. При этом, есть «оборотная сторона медали» - на активность органов КНД стали жаловаться региональные и муниципальные власти, а также бюджетные учреждения.


4. Но сейчас все-таки контрольные органы от проверок перешли к профилактическим визитам. Насколько эта практика эффективна? Действительно ли предприниматели устраняют замечания, которые им сделали? И есть ли повторные профилактические визиты? И что грозит бизнесменам, которые не устранили проблему?

- Думаю, что практика проведения профилактических визитов достаточно эффективна. Профилактический визит не предполагает принятие мер реагирование, предпринимателю выдаются разъяснения, которые носят рекомендательный характер. Если инспектор обнаружит прямую угрозу причинения вреда, возникшую вследствие нарушения требований, когда отсутствие мер реагирования инспектора неминуемо влечет наступление смерти или тяжкого вреда здоровью (такой вред уже причинен), то в таком случае должно быть инициировано контрольное (надзорное) мероприятие.


5.  В рамках «регуляторной гильотины» отменены 143 тысячи устаревших требований. Например?

- Это самые разные требования – от самых одиозных, как например, обязательная толщина омлета или требование мыть посуду ветошью, до тех, которые утратили смысл в связи с изменившимися экономическими реалиями и техническим прогрессом. Например, были отменены акты, содержащие обязательные требования в сфере технического регулирования – система сертификации продукции, услуг в области пожарной безопасности от 1996 года или система сертификации металлорежущего, дереворежущего и слесарно-монтажного инструмента тоже от 1996 года. Инструмента уже нет, а требования есть… Более того, выдвигаются предложения проводить инвентаризацию обязательных требований 1 раз в 6 лет, чтобы регуляторная база не отставала от реальности.

6. Как предпринимателю разобраться в требованиях, которые он обязательно должен соблюдать? Как выделить из множества правил самые важные и основные?

Ответ: В этом смысле больше всего повезло столичному бизнесу для которого разработана платформа «Открытый контроль». Она действует в пилотном режиме. Предприниматель может получить информацию о том, когда и какие контрольно-надзорные органы  могут провести проверку их бизнеса и исполнение каких требований они оценивают. У нас такой платформы пока нет, поэтому каждый предприниматель должен сам о себе позаботиться и выяснить, какие органы контроля работают в его сфере деятельности. Необходимо постоянно заходить на их сайты и ориентироваться в обстановке. Другими словами, без повышения правовой культуры бизнеса здесь никак не обойтись.


фото: Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области: мораторий на проверки эффективная мера поддержки по оценкам бизнеса

Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Это интересно:

Leave a Reply

Прочтите