Закрытие МосБиржи 13.12 УК “Альфа-Капитал”

Во вторник, 13 декабря, российский рынок акций продолжил снижение.

К вечеру индекс МосБиржи потерял 0,16% до 2169 пунктов. Индекс РТС сократился на 0,51% до 1083 пунктов. 

Основное давление исходит со стороны геополитического компонента. 

Слабее рынка выглядят компании металлургического сектора из-за проводимой Минфином работы по возможности повышения НДПИ на железную руду.

Отдельные корпоративные истории имеют вес, как, например, в бумагах «Сегежа». Компания представила отчетность за III квартал еще на прошлой неделе, но отголоски разочарования слышны до сих пор. 

В «красной» зоне остаются акции «Ренессанса» (-2,27%), CIAN (-1,99%), «Юнипро» (-1,59%), «Яндекса» (-1,45%), «Белуги» (-1,35%). Спрос присутствовал в бумагах «Полюс Золота» (+3,74%), «Полиметалла» (+3,20%), «Северстали» (+1,68%), «Самолета» (+1,34%), ММК (+1,24%), «Селигдара» (+1,07%), «Русала» (+1,00%), «НорНикеля» (+0,88%).

Индекс RGBI вырос на 0,12% до 130,65 пунктов.


Владислав Силаев, старший трейдер УК “Альфа-Капитал“

Комментариев пока нет.

Это интересно:

Leave a Reply

Прочтите

Спрос на круизы в России в 2024 году вырос на 23%: итоги круизной навигацииСпрос на круизы в России в 2024 году вырос на 23%: итоги круизной навигации

Кроме того, расширение маршрутной сети, модернизация судов и повышение уровня обслуживания привлекают все больше туристов», — отметила Марина Пронина, руководитель отдела развития продукта Круиз.онлайн.

Развитие взаимовыгодного сотрудничества на пространстве СНГРазвитие взаимовыгодного сотрудничества на пространстве СНГ

Реализация плановых задач позволят укрепить основы развития взаимовыгодного сотрудничества на пространстве Содружества Независимых Государств (СНГ). Россия заинтересована в снижении торговых барьеров в СНГ и считает безбарьерную торговлю важным направлени